Войти в почту

Автоэксперт рассказал об опасности некоторых АЗС в России

Несетевые заправки на трассах могу представлять опасность для автомобиля. Часто на них торгуют некачественным бензином. Об этом заявил технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов.

Автоэксперт рассказал об опасности некоторых АЗС в России
© Ura.Ru

По словам эксперта, иногда можно столкнуться с низким качеством бензина и на сетевых АЗС. Однако, но там проблему клиента решают очень быстро, дорожа своей репутацией. «В случае заправки низкосортным топливом дорогого современного автомобиля может выйти из строя двигатель или топливная система. Поэтому собственникам заправочных станций выгоднее контролировать качество бензина, чем впоследствии оплачивать ремонт или даже новый автомобиль», — цитирует Рязанова «Прайм».

По словам эксперта, проверить уровень заправки можно по наличию официального сайт. Он отметил, что заправки, отсутствующие в информационном поле, имеют более низкий уровень обслуживания и выручки. Поэтому даже в случае решения суда в пользу собственника пострадавшего авто компенсацию могут не выплатить.

Ранее Российский топливный союз (РТС) направил вице-премьеру РФ Александру Новаку документ, в котором предупредил о риске дефицита бензина и росте цен на топливо. Правительство РФ обсуждает возможное ограничение экспорта нефтепродуктов. По мнению властей, это поможет не допустить скачка цен, информирует Nation News.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.