Войти в почту

Opel Karl – компактный и доступный автомобиль с богатым нутром

Компактный городской автомобиль Opel Karl является одной из самых интересных моделей, которая была разработана для молодых автомобилистов и женщин, выбирающих именно такие варианты авто.

Opel Karl – компактный и доступный автомобиль с богатым нутром
© Car.ru

Машина относится к классу бюджетных моделей, которые отличаются простым техническим оснащением, доступностью обслуживания и экономичностью.

Экстерьер. При внешнем знакомстве с субкомпактным хэтчбеком Opel Karl, язык не поворачивается назвать его «бюджетником». Внешность выдержана в фирменном стиле более дорогостоящих моделей компании, за счет чего машинка идеально вписывается в нынешнюю модельную линейку бренда.

Передняя часть выглядит стильно и солидно. Этому напрямую способствует крупная головная оптика, массивный передний бампер и аккуратная радиаторная решетка. Профиль дополняют массивные ребра, расположенные на уровне ручек боковых дверей, а также слегка дутые колесные арки.

Нельзя не выделить наличие крупных дверей, высокой оконной линии, а также ниспадающей к багажнику крыши, что является атрибутом истинного сити-кара. Филейная часть машины выполнена в более строгом и лаконичном стиле, где наибольший интерес вызывает красивая вертикальная задняя оптика.

Салон. Внутреннее убранство автомобиля выглядит солидно и дорого. По уровню компоновки и эргономики модель не уступает более дорогостоящим вариантам. Дизайнеры отдельно проработали облик центральной консоли, а для передней панели использовали качественный пластик.

Особенностью салона становится стильный блок мультимедийной системы с большим цифровым экраном. Под ним расположилась система управления кондиционером. Сиденья не имеют никаких дополнительных поддержек, но вполне комфортабельные и удобные, что не может не радовать водителя и пассажиров.

При создании интерьера в компании не поскупились на хорошие материалы отделки, представленные высококачественным пластиком и износостойкой тканевой обшивкой, которая опционально может быть заменена на комбинацию кожи и ткани. Качество подгонки деталей находится на хорошем уровне – ничего не люфтит и не скрипит, а зазоры между панелями минимальны.

Мотор и коробка передач. Под капотом установлен 75-сильный мотор. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 14 секунд, а показатель максимальной скорости не превышает 170 километров в час. На каждые 100 километров пути требуется не более 4,5-литра топлива при смешанном цикле управления.

Автомобиль сконструирован на базе новой глобальной платформы от General Motors, за счет чего в салоне удалось выкроить несколько сантиметров дополнительного свободного пространства. Конструкция подвески не стала откровением и представлена пружинными стойками Макферсон впереди и наполовину зависимой скручиваемой балкой позади.

Заключение. Автомобиль является отличным вариантом для молодых водителей, которые смогут не только получить опыт вождения, но и испытать настоящее удовольствие от нахождения за рулем и передвижения как в городе, так и за его пределами.