Войти в почту

Peugeot готовит новый электрический кроссовер e-1008

Французская компания Peugeot собирается выпустить новый электрокар e-1008, который станет первой моделью в линейке моделей SUV бренда. На рынке он выступит в роли конкурента Dacia Spring.

Peugeot готовит новый электрический кроссовер e-1008
© Car.ru

В течение последующих нескольких лет Peugeot планирует выпустить целый ряд электромобилей. Один из них окажется внедорожником, предназначенным для города. Компания работает над этим проектом, и теперь в Сети появились некоторые данные, проливающие свет на новую машину.

Один из новых автомобилей Peugeot - 1008 - предполагается продавать в Бразилии, где подобные малогабаритные городские паркетники составляют основную часть продаж. В Европе он появится с электрической силовой установкой и тоже будет играть одну из главных ролей в линейке электрифицированных средств перемещения, называясь как e-1008.

Модель получит архитектуру CMP и техническими компонентами напомнит Citroen C3.Сообщается, что новинка обретет кубические формы, большое пространство в багажном отсеке и салоне. В отличие от комплектации e-2008 этот электрокар станет оснащаться меньшим аккумулятором и мотором с уменьшенной мощностью в целях достижения баланса между производительностью и автономностью.

Peugeot e-1008 наймет не только первую ступень в семействе кроссоверов марки, но и начальную позицию в европейском модельном ряду компании. Модель 108 вскоре уйдет с рынка без прямой замены. Обычные городские машины постепенно лишаются собственных позиций, за некоторыми исключениями. E-1008 предполагается запустить лишь через четыре года на заводе в Словакии.