Войти в почту

Kia Sonet возглавил рейтинг самых популярных кроссоверов в Индии

Компания KIA продала в мае на рынке Индии 6627 единиц кроссовера Sonet, благодаря чему автомобиль стал самым востребованным паркетником в стране в этот период. Вскоре машина будет реализовываться и в иных странах.

Kia Sonet возглавил рейтинг самых популярных кроссоверов в Индии
© Car.ru

В гонке продаж KIA Sonet опередил в Индии еще один популярный кроссовер – Suzuki Vitara Brezza, в пользу которого в мае сделали свой выбор 2648 человек. Такой успех южнокорейского автомобиля объясняется наличием четырех видов трансмиссии и трех моторов, что выделяет крайне выгодно машину на фоне прочих конкурентов. Еще Sonet способен похвастаться современным дизайном, обширной линейкой разных комплектаций и высококачественной сборкой.

Кроссовер собран на платформе Hyundai Venue. Его габариты: ширина – 1790 мм, длина – 3995 мм, высота – 1647 мм, колесная база – 2500 мм. Работает паркетник с помощью атмосферного агрегата емкостью 1,2 литра с отдачей 83 л.с., литрового турбомотора мощностью 120 л.с. и 1,5-литрового дизеля с отдачей 100 л.с. Они взаимодействуют с вариатором, АКПП, «умной» МКПП и обычной «механикой». В оснащение входят премиум-аудиосистема, цифровая панель приборов, мультимедиа с 10,25-дюймовым дисплеем и другое. В Индии KIA Sonet продается за 700 000 рублей.