Войти в почту

Opel Astra нового поколения: опубликованы первые изображения

Opel Astra готовится к смене поколения, которое произойдет уже в ближайшее время. Пока же некоторые элементы дизайна модели раскрыли на первых официальных тизерах: новинка обзаведется фирменным дизайном передней части Vizor и следом за другими моделями марки переберется на платформу EMP2 концерна Stellantis, которая уже лежит в основе Peugeot 3008 и DS 4. Ожидается, что в линейку, как и прежде, войдут хэтчбек и универсал Astra Sports Tourer.

Opel Astra нового поколения: опубликованы первые изображения
© Motor.ru

Характерная черта элемента под названием Vizor — визуально объединенные в единую затемненную панель фары, решетка радиатора и фирменный логотип Opel, что и продемонстрировано на одном из тизеров. Уточняется, что светодиодная оптика войдет в список стандартного оснащения. На изображениях салона можно рассмотреть переднюю панель Pure Panel (это решение уже применено на кроссовере Mokka), которая объединяет под одним стеклом два экрана. Количество физических кнопок сведено к минимуму.

Opel возродила купе Manta в виде электрокара

По неофициальным данным, со сменой поколения Astra обзаведется гибридной модификацией PHEV, а также ожидается появление «заряженной» Astra OPC с 296-сильным мотором и полным приводом. Что же касается других моторов, то, скорее всего, модель появится на европейском рынке с 1,2-литровой «турботройкой» мощностью 110 или 130 лошадиных сил, и, вероятно, дизелем 1.5 BlueHDi на 130 сил.

Тизер нового Opel AstraOpel

Тизер нового Opel AstraOpel

Тизер нового Opel AstraOpel

Тизер нового Opel AstraOpel

Сборку Astra следующего поколения организуют на заводе Opel в Рюссельсхайме, Германия. Еще в 2019 году автопроизводитель пообещал переоборудовать немецкую сборочную площадку под выпуск моделей на EMP2.

В России марка Opel представлена кроссоверами Crossland, Grandland X, Zafira Life, а также вэнами Combo Cargo и Vivaro. С января по март в стране реализовали 614 новых автомобилей Opel, что на 1654 процента больше, чем за аналогичный период 2020 года. Однако важно уточнить, что тогда Opel только-только вернулся на российский рынок, и количество проданных машин не превышало нескольких десятков в месяц.

Источник: Opel

Забытый концепт Opel CD: ответ Опеля Мерседесу