Войти в почту

«Свой Porsche 911»: Great Wall выпустит в 2022 году хэтчбек Ora Lightning Cat

Китайская компания Great Wall на автосалоне продемонстрировала публике ряд интересных новинок. Одним из самых привлекательных автомобилей оказался хэтчбек Ora Lightning Cat.

«Свой Porsche 911»: Great Wall выпустит в 2022 году хэтчбек Ora Lightning Cat
© Car.ru

Новая машина концерна является стилистически полноценным аналогом немецкого Porsche 911, но отличается от него лишь деталями. Автомобили напоминают друг друга конфигурацией кузова с идущей вниз лицевой частью, которая заканчивается обширным воздухозаборником.

У Ora Lightning Cat такая же, как и у оппонента, головная овальная оптика со светодиодами и аналогичные задние фонари такой формы, которые находятся на колесных крыльях.

Китайский хэтчбек получил схожести с Porsche 911 и в салоне. Там есть трасмиссионный тоннель, поднимающийся до сенсорного экрана сверху центральной консоли.

Great Wall все же готов запустить в массовую сборку Ora Lightning Cat, несмотря на возможную тяжбу с немцами из-за сходства машин. Серийная комплектация хэтчбека должна появиться на рынке весной-летом следующего года. Она получит два электродвигателя и интеллектуальный механизм помощи водителю.