Войти в почту

В Сети появились изображения кроссовера Ferrari

В Сети показали на рендерах, как может выглядеть кроссовер от премиальной марки Ferrari. Поделился изображениями независимый дизайнер Деян Христов из Македонии.

В Сети появились изображения кроссовера Ferrari
© Car.ru

Дизайнерский проект Деяна Христова получил наименование Simoom: в честь самума, знаменитого пустынного ветра. На концепте новинка представлена в виде среднемоторного суперкара марки Ferrari, который растянули по вертикали. При этом автомобиль имеет целый ряд оригинальных решений.

Стоит отметить оформление передней части авто, с нынешними моделями Ferrari его роднит лишь воздухозаборник на капоте. Кроссовер снабдили очень тонкой светодиодной оптикой и заметно развитыми колёсными арками.

Кроме того, дизайнер добавил новинке пятидверный кузов, задние боковые двери включают в себя части колёсных арок, а крышка багажного отсека не несёт на себе никаких прозрачных элементов. Двери авто открываются без ручек.

Главными элементами в оформлении кормы концепта Simoom стали внушительный диффузор и патрубки выхлопной системы, встроенные в крылья. Конечно, кроссовер Ferrari, который получит наименование Purosangue, может в итоге выглядеть совсем не так.

Он окажется самой утилитарной моделью компании и, как ожидается, получит либо бензиновый двигатель, либо гибридный силовой агрегат.