Войти в почту

Автобус Scania Irizar I6 для ХК «Северсталь»

ХК «Северсталь» обзавелся новым премиальным автобусом Scania Irizar I6 K440EB. Это уже второй транспорт такого типа, который будет числиться в автопарке клуба из Череповца.

Автобус Scania Irizar I6 для ХК «Северсталь»
© Car.ru

На кузове Scania Irizar изображается символ хоккейной команды – рысь – а поэтому автобус нельзя спутать ни с каким другим на проезжей части. Транспорт работает на моторе мощностью 440 л.с. эко-стандарта «Евро-5», 12-диапазонной механической трансмиссии с автоматическими сцеплением и переключением.

В российском подразделении Scania отметили, что это самый габаритный туристический автобус в своем классе с объемными багажниками, что довольно важно для хоккеистов, которым приходится брать в дорогу много вещей. Сообщается, что в машине длинный салон и увеличенная дистанция между креслами, а поэтому атлеты смогут пребывать в дороге со всем комфортом и не устанут в пути.

Салон автобуса Scania Irizar I6 K440EB выполнен в цветовой гамме ХК «Северсталь». Внутри 35 сидячих мест, все они оборудованы ремнями безопасности и отдельным местом для руководителя группы. Из удобств нужно отметить индивидуальные девятидюймовые экраны с розетками и кресла с кожаными подголовниками. Предусматриваются туалетная кабина, двухзонный климат-контроль и маленькая кухня с вендинговым аппаратом, при помощи которой можно приготовить любой напиток.