Войти в почту

Россияне чаще всего покупают импортные автомобили BMW, Chery, Toyota

Среди авто, импортируемых в Россию, у отечественных автомобилистов самую большую популярность имеют три марки: BMW, Chery, Toyota. Такой вывод сделали эксперты агентства «АВТОСТАТ», после рассмотрения структуры рынка новых легковых авто за четыре месяца текущего года.

Россияне чаще всего покупают импортные автомобили BMW, Chery, Toyota
© Car.ru

За этот период времени российские автолюбители купили 9656 новых транспортных средств BMW, которые собрали за рубежом. В России за отчетный период времени реализовали 9614 экземпляров авто китайской компании Chery. На третьем месте разместился автобренд Toyota с показателем продаж 9445 авто, которые произвели за пределами России.

В рейтинг самых популярных у российских автомобилистов импортируемых машин также вошли следующие бренды: Mercedes-Benz (8930 ед.), Lexus (7143 ед.), Mitsubishi (6010 ед.), Geely (5544 ед.), Audi (4408 ед.), Suzuki (2880 ед.) и Volvo (2771 ед.).

По заявлению экспертов агентства «АВТОСТАТ», за январь – апрель на отечественном авторынке всего реализовали 86 000 новых легковых транспортных средств, которые выпустили в прочих странах. Это на 32 процента больше в сравнении с прошлогодними значениями.