Войти в почту

Обзор обновленного KIA Picanto

Обновленный KIA Picanto сравнивают с Окой 21 века. Автомобиль остался единственным в сегменте А и оценивается почти в 1 000 000 рублей.

Обзор обновленного KIA Picanto
© Car.ru

Времена популярности миниатюрных автомобилей вроде Ока или Matiz давно прошли. Сейчас обновленный KIA Picanto практически в одиночку представлен в этом сегменте. Три четверти покупателей - женщины. Именно на эту категорию производитель и делает упор.

В версии Style салон имеет лаймовые вставки, в версии Luxe - апельсиновые, в версии GT Line - красные. В салоне предусмотрена подсветка макияжного зеркала, цветной дисплей. Разместиться сзади не так просто - можно просто поставить сумки на кресла. Багажник тоже не отличается большим объемом.

В оснащении предусматривается 3-цилиндровый мотор мощностью 67 л.с. в паре с МКПП. Версия с 84-сильным двигателем дополняется 4-ступенчатой АКПП.

Базовая версия KIA Picanto оценивается в 830 000 рублей. За такую сумму можно приобрести более просторный KIA Rio. Если хочется автомобиль с АКПП, придется отдать 960 000 рублей. Версия GT Line тянет на 1 100 000 рублей.