Войти в почту

Серийный Alfa Romeo Tonale впервые заметили на дороге

В распоряжении издания Motor1.com оказались шпионские фотографии тестового прототипа Alfa Romeo Tonale. Модель в серийном кузове впервые заметили на дорогах общего пользования — плотно закамуфлированный кроссовер в настоящее время проходит тесты в Турине. Изначально премьера Tonale была запланирована на осень этого года, однако сроки сдвинули: оказалось, что автомобиль нуждается в доработке, в частности, в улучшении характеристики гибридной силовой установки.

Серийный Alfa Romeo Tonale впервые заметили на дороге
© Motor.ru

Компактный кроссовер Alfa Romeo Tonale, который призван составить конкуренцию моделям немецкой тройки, дебютировал в статусе концепта еще в 2019 году. Серийный вариант, как ожидается, получит минимум отличий от шоу-кара: изменениям подвергнутся фары и зеркала заднего вида, а радиаторная решетка увеличится в размерах. В движение кроссовер приводит гибридная установка, позаимствованная у родственного Jeep Renegade: в ее состав входят турбодвигатель объемом 1,3 литра и несколько электромоторов. Известно, что Renegade способен проехать на одной электротяге до 50 километров.

Motor1.com

Alfa Romeo TonaleMotor1.com

Alfa Romeo TonaleMotor1.com

Единственную в мире Alfa Romeo Vittoria продадут с аукциона

Пока нет информации о платформе, на которой построен Tonale: до того, как Alfa Romeo вошла в состав концерна Stellantis, кроссоверу прочили архитектуру альянса Fiat Chrysler Automobiles. Вероятно, с переходом под крыло Stellantis, было принято решение использовать другое шасси. Одно известно наверняка: «заряженной» модификации Quadrifoglio у младшего кроссовера итальянской марки не будет.

На сегодняшний день Alfa Romeo выпускает два кроссовера, Giulia и Stelvio, однако пока эти модели не оправдывают ожиданий автопроизводителя. Компания делает вставку на Tonale, который должен поступить в продажу в июне 2022 года.

Источник: Motor1.com

Grande ragazzo