Войти в почту

Jaguar I-Pace 2022 года получит более быструю зарядку и улучшенные технологии

Производители крупнейшего автомобильного концерна представили обновленную модель Jaguar I-Pace.

Jaguar I-Pace 2022 года получит более быструю зарядку и улучшенные технологии
© Car.ru

Новинка относится к 2022 модельному году. Еще концептом, представленным в 2019 году, эта модель смогла одержать победу в номинациях конкурса World Car of the Year.

Электрифицированный кроссовер получил наивысший балл за привлекательный экстерьер и интерьер, внушительные динамические показатели, а также возможность повседневной активной эксплуатации как в городе, так и за его пределами.

Существенных изменений в экстерьере в сравнении с ранее представленной моделью практически нет. Некоторые элементы изменили лишь для того, чтобы автомобиль стал более выразительным. По желанию покупатели могут приобрести для автомобиля специализированный пакет доработок, получивший название Bright Pack.

Он включает в себя хромированную решетку радиатора, а хромированное обрамление боковых оконных рам. Кроме того, корпус боковых зеркал и заднего диффузора выполнены в цвете Atlas Grey.

Электрокроссовер оснащается двумя электромоторами. Их суммарная мощность составляет 394 лошадиных силы. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 4,5-секунды, а максимальная скорость не превышает 250 километров в час.