Войти в почту

Mercedes-Benz ML: Звездная болезнь

Отечественные автомобилисты просто обожают машины немецкого бренда Mercedes-Benz, которые всегда относились к премиальному сегменту.

Mercedes-Benz ML: Звездная болезнь
© Car.ru

Но приобрести Mercedes-Benz ML из вторых рук - это еще полдела. Важно понимать, хватит ли у нового владельца сил и средств на его содержание, учитывая дорогую стоимость запасных частей и выполнение ремонтных работ. Один из водителей рассказал основные преимущества и недостатки этой модели после нескольких месяцев активной эксплуатации.

Мотор и коробка передач не вызывают у водителя нареканий. Машина была приобретена на вторичном рынке с пробегом 140 тысяч километров. Под капотом установлен 2,3-литровый мотор. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод полный, что позволяет комфортно себя чувствовать как на бездорожье, так и в городе.

Водитель признается, что экономить на техническом обслуживании автомобиля удается за счет самостоятельного выполнения ремонтных работ. Запасные части владелец предпочитает приобретать аналоговые, а не оригинальные, так как их стоимость тоже значительно ниже.

Дребезжащий пластик является негативным моментом. В салоне постоянно возникают различные звуки, скрипы и шум, доставляющий массу негативных эмоций водителю и пассажирам. Решить проблему невозможно, так как заменить пластик слишком дорогостоящий процесс, который не по карману большинству водителей, тем более, что он существенно не поможет справиться с неприятными звуками.

Комфортабельность находится на высоком уровне несмотря на дребезжание пластика в салоне. Производители постарались сделать все для того, чтобы автомобиль был удобным и практичным. Водитель признается, что садиться в салон всегда приятно.

Все переключатели в салоне находятся на своих местах, передние кресла имеют боковую поддержку и встроенные подголовники, а задний диван очень большой и вместительный.

Плохой свет головной оптики безусловно является недостатком машины, на который приходится обращать внимание всем водителям. Производители сделали свет более американским, что и не дает должного освещения, особенно при передвижении в темное время суток. Слабый ближний свет для водителя стал откровенным сюрпризом, поэтому он, недолго думая, провел соответствующую замену фар, сделав их более яркими.

Премиальность это еще одно преимущество, на которое водитель обращает внимание. На дорогах машину уважают и выделяют, что не может не радовать.

Заключение. Автомобиль, по мнению водителя, полностью оправдывает свою стоимость. Конечно, есть нюансы, на которые нужно обращать внимание. Но, так или иначе, машина еще продолжительное время будет оставаться популярной и востребованной. Владелец не собирается продавать ее, так как давно привык ко всем негативным моментам, считая их действительно просто особенностью своего авто.