Войти в почту

Какими недостатками обладает Mercedes-Benz GLE с пробегом?

Первое поколение Mercedes GLE выходило в 2015-2018 годах, и сейчас эту машину можно купить за 2,4-6,5 миллиона рублей. Несмотря на плюсы, она обладает и некоторыми недостатками.

Какими недостатками обладает Mercedes-Benz GLE с пробегом?
© Car.ru

Из слабых сторон Mercedes-Benz GLE можно назвать декоративные компоненты кузова, которые страдают в зимнее время. Во избежание этого их можно защитить, обтянув пленкой или обработав спецсредством после мойки.

Mercedes GLE работает с помощью бензинового и дизельного моторов. Первый представлен тремя агрегатами: на 204 и 435 л.с. Самый слабый обладает малым ресурсом цепи, а у более мощного высокая теплонагруженность. Дизель более надежный, но его слабое место – впускные коллекторы.

Салон Mercedes-Benz GLE довольно хороший. Если смотреть на электронику, то сложность цепей провоцирует сбой в работе общей системы, но все решается методом перезагрузки компьютера. В целом же, эксперты рекомендуют покупать Mercedes GLE с бензиновым 333-сильным мотором, главная проблема которого – размер транспортного налога, или модель с 204-сильным турбодизелем.