Войти в почту

В Челябинске прошёл ретро-фестиваль «Машина Времени»

В Челябинске прошёл ретро-фестиваль «Машина Времени», небольшой фотоотчет уже опубликовал Музей «Мото Эпоха», выставка была приурочена к Дню России.

13 июня в областном центре состоялся первый в истории города фестиваль ретро-техники «Машина времени». Как рассказали в музее, он собрал довольно много ценителей ретро-техники из Челябинска, Миасса. Копейска, Озерска и Екатеринбурга.

«Наш музей малой толикой принял участие в фестивале. Нами были представлены 5 экспонатов. И многих они не оставили равнодушными, как среди зрителей, так и среди жюри фестиваля. Легкий мотоцикл М1А » Москва» победил в номинации — лучшая сохранность мотоцикла до 50 годы выпуска. Мотоцикл Puch 200 1938 года победил в номинации — самый старый мотоцикл. Было много интересных экспонатов, и хотелось бы чтобы этот фестиваль стал ежегодным», — рассказали администраторы сообщества Музей «Мото Эпоха».

Фото :Музей МотоЭпоха Челябинск/vk.com

Всего было представлено более 100 единиц автомобилей, мотоциклов, велосипедов и другой колёсной техники. В числе автомобилей можно было увидеть образцы, выпущенные в первой трети XX века – ГАЗ М-1 и Opel Super 6 1937 года выпуска, La Likorne 1932 года, Chevrolet Model 6AC Pickup 1927 года.

«Отличное мероприятие! Дети в восторге! Разрешали сидеть в кабине, на некоторых машинках можно было самим кататься. Спасибо всем хозяевам шикарных автомобилей!» — рассказала Татьяна Нестеренко в соцсетях.

«Фестиваль открыл автопробег по проспекту Ленина от проходной ЧТЗ. Среди раритетных автомобилей образцы, выпущенные в 20-х и 30-х годах прошлого столетия. Побывав зимой в масштабном музее ретро автомобилей в Верхней Пышме, я не могла пропустить первый в истории города Челябинска фестиваль «Машина времени»», — добавила Юлия Островских.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Музей МотоЭпоха Челябинск/vk.com