Войти в почту

Volkswagen расширяет линейку своего бестселлера. В продажу вышел T-Roc Advance R-Line за 2,4 млн рублей

Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc уже стал популярным в Европе. Автолюбителям нравятся хорошее качество и современные комплектации за приемлемые деньги. Поэтому производитель решил расширить модельный ряд.

Volkswagen расширяет линейку своего бестселлера. В продажу вышел T-Roc Advance R-Line за 2,4 млн рублей
© Car.ru

Компания рассчитывает, что комплектация Advance R-Line поможет дилерам привлечь еще больше покупателей. Она станет промежуточной между предпремиальными модификациями R-Line и Sport и получит опции от R-Line и линейки Sport.

В оснащение компактного кроссовера войдут 17-дюймовые колесные диски с установленными датчиками давления в шинах, внешние обвесы, светодиодная оптика, передняя – с адаптивным светом. Для водителя и переднего пассажира установлены кресла уровня «Comfort». Для комфортной поездки всех пассажиров кросс оснащен двухзонным климат-контролем «Air Care Climatronic».

В салоне появятся умная система с адаптивным круиз-контролем, удержания в полосе движения, детектор усталости водителя, помощь при аварийном торможении, передние и задние датчики парковки.

В моторную линейку войдут сразу 4 мотора. Бензиновый 1-литровый турбодвигатель развивает мощность 115 лошадиных сил. Можно выбрать агрегат помощнее – 1,5-литровый бензиновый с турбонаддувом на 150 «лошадей». Также предусмотрены дизельные моторы - 2-литровый турбированный TDI на 115 или 150 лошадиных сил при разных настройках.

Более мощные агрегаты работают в паре с 7-ступенчатым «автоматом» DSG. Для моторов меньшей мощности может быть установлена 6-ступенчатая «механика».

T-Roc Advance R-Line уже поступил в продажу, стоимость новинки составляет 27,5 – 34,5 тысячи евро (2,4 – 3,0 миллиона рублей).