Войти в почту

Городской минивэн, отличающийся доступностью: Hyundai Entourage

Автомобили марки Hyundai на территории США прославились, прежде всего, своей невысокой стоимостью.

Городской минивэн, отличающийся доступностью: Hyundai Entourage
© Car.ru

Несмотря на меньшее количество престижа, чем у японских и американских марок, уровень продаж автомобилей Hyundai также неплохой. У них отсутствуют серьезные недостатки, кроме невыразительной внешности, но и они тут же исправляются. Последние представленные концепт-кары дают надежду на то, что в скором времени все изменится и Hyundai сумеет обрести собственное лицо и станет узнаваемой маркой.

Хотя к Hyundai Entourage это не имеет никакого отношения. Машина, премьера которой прошла на автомобильной выставке в Чикаго, характеризуется невыразительной внешностью и похожестью на все машины сразу. Несмотря на это, компания рассчитывает на хороший спрос. Дело в том, что для семейного автомобиля важны не оформление и престиж, а комфорт и безопасность.

Салон. Entourage– это достаточно большой минивен, вмещающий в себя до 7 пассажиров. Те, у кого семья небольшая, могут сложить задние сиденья и получить дополнительное пространство для перевозки груза. Сам салон никаких особых параметров не имеет, но сделан качественно и аккуратно. Сиденья с кожаным покрытием имеют подогрев и электрические регулировки, а центральная панель отделана вставками под дерево или алюминий.

Самое главное – не скучать в дороге. Для того чтобы развлечь пассажиров, Hyundai предлагает аудиосистему Infinity высокого класса, с объёмным звучанием Logic 7 и DVD-плеер с восьмидюймовым ЖК-экраном. Во время остановок имеется возможность устроить пикник, для чего в Entourage имеется выдвижной столик с четырьмя подстаканниками, в дополнение к уже имеющимся. Вход и выход ничем не затруднены благодаря наличию сдвижной задней двери с электрическим приводом.

Технические характеристики и безопасность. В качестве силовой установки в автомобиле используется шестицилиндровый мотор, объемом 3,8 литра и мощностью 242 л.с., работающий в паре с пятискоростной автоматической коробкой передач Shiftronic, что позволит обеспечить требуемый запас тяги. При возникновении неполадок, на помощь придет система стабилизации ESC и дисковые тормоза на всех колесах. Кроме того, в стандартную комплектацию входят шесть подушек безопасности, датчик давления в шинах и активные подголовники для пассажиров, сидящих на передних креслах.

Помимо этого, дополнительную степень безопасности дает установка передних вентилируемых тормозных дисков.

Заключение. Hyundai Entourage показал отличные результаты на проведенных тестах по безопасности. По мнению Американского института страховой безопасности, он вошел в перечень самых безопасных минивенов, по результатам сделанных краш-тестов. Компания Hyundai обещает установить разумный ценник на эту модель автомобиля, что еще больше увеличивает шансы на успех, так как для семейного автомобиля существуют другие ценности и вещи поважнее дизайна.