Войти в почту

Представлена деревянная реплика Lexus GX 460

На YouTube-канале Woodworking Art представили новый ролик, на котором запечатлено создание копии автомобиля в деревянном исполнении. В этот раз мастера создали Lexus GX 460.

Представлена деревянная реплика Lexus GX 460
© Car.ru

Известно, что деревянная копия автомобиля Lexus GX 460 создана в масштабе 1:13. При этом специалисты подошли к проработке деталей со всем вниманием - количество и форма ячеек в решетке радиатора соответствует исходнику.

Сам процесс по созданию автомобиля начинали с подбора подходящего бруса. Из материала мастер последовательно вырезал детали будущего кузова, колеса и мелкие элементы, вплоть до рулевого колеса и передней панели.

Каждой части автомобиля старались придать максимально похожую форму - от рельефа капота до проема пятой двери. У деревянной копии также отмечаются похожие колесные диски и организация подкапотного пространства. Мастера создали даже подвеску, которая полностью соответствует оригинальной.

Это не первая работа специалистов с данного канала. До этого они уже представляли Toyota Land Cruiser 200 и пикап Ford Ranger.