Войти в почту

Будущие машины бренда Koenigseggs могут работать на вулканах

Компания Koenigsegg изучает, каким образом можно применять биотопливо полуактивных вулканов в своих будущих серийных транспортных средствах.

Будущие машины бренда Koenigseggs могут работать на вулканах
© Car.ru

Koenigsegg осуществляет электрификацию и разработку АКБ сверхвысокого напряжения для своих будущих авто. Фирмы хочет продлить срок службы ДВС при помощи инновационного вида топлива типа Vulcanol.

Речь идёт о технологии из Исландии. Vulcanol производит на девяноста процентов меньше выбросов углерода в сравнении с ископаемым топливом. Двигатели, работающие на таком горючем и оснащённые правильными эффективными системами нейтрализации выхлопных газов, могут очищать частицы, поступающие в атмосферу.

Чтобы помочь фирме в электрификации, в Koenigsegg наняли Эвана Хорецки, являющегося бывшим исполнительным директором Tesla, руководившим строительством гигафабрик Tesla на территории Шанхая и Невады.

Он будет занимать должность главного директора по индустриализации фирмы Koenigsegg. Хорецки будет вести работу по снижению выбросов углерода в атмосферу, а также внедрению экологически чистых эффективных технологий в широкий спектр современных новых моделей. Автобренд стремится сделать продукцию максимально конкурентоспособной с минимальным пагубным влиянием на окружающую среду.