Войти в почту

Новая версия Peugeot 405 будет доступна всего за один миллион

Мировые производители постепенно отказываются от седанов. Такие гиганты, как Ford, Volkswagen, Nissan уже сняли данную модель с производства. Но в России седаны любят.

Новая версия Peugeot 405 будет доступна всего за один миллион
© Car.ru

Россияне любят понятные и доступные авто и производство старых моделей считают вполне нормальным явлением. До сих пор актуальны ВАЗ 2101, 2121 и многие другие «старенькие» авто.

Вполне обоснован поступок азербайджанцев, которые запустили у себя производство Peugeot 405 образца 1987 года. Ранее подобная версия с 1995 года производилась в Иране, где была адаптирована под иранские условия. Льва на решетке заменили на коня, модель получила название Iran Khodro Samand - IKSO. Изменения претерпела и внешность машины.

Недавно Иран прекратил выпуск модели, отдав права азербайджанским производителям, которые вернули прежний логотип и название.

Машина оснащена тремя вариантами двигателями. Есть турбодизель. Все версии предлагаются с автоматической коробкой передач. По желанию устанавливают дополнительные функции: кондиционер, парктроник и сиденья с электроприводом.

Все комплектующие иранского производства. Цена авто составит 9 тысяч евро, что в российском эквиваленте составляет около одного миллиона рублей.