Войти в почту

Видео: запущено производство Geely Atlas Pro для России

В распоряжении «Мотора» оказались фотографии и видео с запуска производства Geely Atlas Pro на заводе «БелДжи». Кроссоверы белорусской сборки будут поставлять в Россию: модель доберется до нашего рынка уже в третьем квартале 2021 года. Известно, что Atlas Pro придет на смену нынешнему Atlas — некоторое время они будут продаваться параллельно (Atlas также собирают на «БелДжи»), однако затем устаревший кроссовер постепенно выведут из модельной линейки китайской марки.

Видео: запущено производство Geely Atlas Pro для России
© Motor.ru

Как выяснил «Мотор», на «БелДжи» организовано производство Geely Atlas Pro по полному циклу. С конвейера сходят кроссоверы с электрифицированной силовой установкой: это первая модель в массовом сегменте российского рынка с технологией «мягкого» гибрида. В состав установки входят бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра (177 лошадиных сил), знакомый по Coolray, который дополнен электрической надстройкой в виде 48-вольтового стартер-генератора.

Гибридная установка такого типа дает дополнительные 50 Нм крутящего момента, компенсирует эффект турбоямы и обеспечивает до 15 процентов экономии топлива.

Motor.ru

Motor.ru

Motor.ru

Motor.ru

Motor.ru

Motor.ru

Motor.ru

Geely Atlas Pro для российского рынкаGeely

Салон Geely Atlas Pro для российского рынка

Шасси и силовая установка Geely Atlas ProGeely

Geely Atlas Pro станет первым китайским автомобилем с «мягким» гибридом в России

Atlas Pro предложат с безальтернативным семиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями и системой полного привода с электронно-управляемой муфтой. В список оснащения модели входят цифровая панель приборов с графикой, как у нынешнего Atlas (диагональ семь дюймов), 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, новые кресла с функцией подогрева подушек и спинок и амбиентная подсветка салона. Кроме того, у кроссовера имеются несколько режимов движения (всего их четыре: экономичный, комфортный, спортивный и для езды по бездорожью).

Ранее сообщалось, что некоторые элементы подвески Atlas Pro позаимствовали у актуального Atlas, а дизайн подвергся серьезным изменениям. Внешне новинку можно отличить от прежней модели по новому капоту и крыльям, радиаторной решетке, которая увеличилась в размерах и обзавелась фирменным концентрическим рисунком, монохромному логотипу Geely и модернизированной светодиодной оптике.

Цены на модель пока не объявлены, однако можно предположить, что Atlas Pro будет стоить дороже нынешнего Atlas, который стоит от 1 394 990 рублей.

Источник: Motor.ru

Любимые китайские кроссоверы россиян