Войти в почту

Fiat обновил свой фургон Ducato

Итальянская компания Fiat модернизировала свой коммерческий фургон Ducato. Машина уже доступна к заказу на рынке Европы.

Fiat обновил свой фургон Ducato
© Car.ru

Обновленный Ducato от предшественника отличается большой надписью «Fiat» вместе обычного логотипа и наличием радиаторной решетки спереди с крупными поперечинами. Вместо галогеновых фар находится светодиодная оптика как у Iveco Daily.

Более существенные изменения появились в интерьере фургона. Так, архитектура лицевой панели все та же, но на консоли центральное место ныне занимает габаритный десятидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, которая работает с продуктивным функционалом. У Fiat Ducato теперь есть новое рулевое колесо меньших размеров и иные карты дверей. Спинку пассажирского кресла легко переоборудуется в комфортный сдвижной столик.

Улучшился автомобиль и в плане электронных технологий. Он укомплектован комплексом удержания в полосе, помощником перемещения в пробках адаптивным круиз-контролем. Водители Fiat Ducato оценят порты USB форматов C и A, бесключевой доступ и электрический «ручник».

Капитальных перемен в технике коммерческого транспорта нет: моторы для него стали немного экономичнее. Уже сейчас европейские автолюбители могут заказать фургон, но у дилеров он появится к концу лета 2021 года. Будет ли Fiat Ducato продаваться в РФ - неизвестно.

Fiat Ducato выходит на рынок уже в течение 41 года. С 1981 года компания сконструировала больше двух таких транспортных средств. С 2009 года микроавтобусом пользуется столичный «Мосгортранс».