Войти в почту

Возрождением марки Lancia будет руководить шеф-дизайнер Stellantis

Представители недавно образованного международного автоконцерна объявили, что главный дизайнер марки Жан-Пьер Плуэ планирует серьёзно взяться за бренд Lancia. Специалист рассмотрел в нём хорошие перспективы.

Возрождением марки Lancia будет руководить шеф-дизайнер Stellantis
© Car.ru

Новый автобренд Stellantis разделил четырнадцать своих марок на группы. При этом Lancia включили в премиум-сегмент. Автоконцерн планирует вернуть ей популярность на территории Европы. Для этого главным в вопросе возрождения культовой марки был назначен Жан-Пьера Плуэ, являющийся шеф-дизайнером Stellantis.

Он станет во главе команды талантливых молодых специалистов, работающих в центре стиля на территории Турина. Пока автобренд Lancia очень далёк от авто премиум-класса. Но, в случае грамотного подхода, всё может поменяться.

Плуэ придётся хорошо поработать, так как он будет являться ответственным за такие марки, как Peugeot, FIAT, Citroen, Abarth, Opel/Vauxhall, DS Automobiles и Alfa Romeo. Главный дизайнер автомобильного концерна отнёсся к своей новой обязанности с большим энтузиазмом.