Войти в почту

В компании Fisker считают, что электромобили станут привлекательнее машин с ДВС уже к 2025 году

Автомобильная корпорация General Motors намерена увеличить финансирование производства гибридных и электрических автомобилей до $35 млрд на период до 2025 года. В Fisker отметили, что это необходимо, учитывая стремительное развитие этого сегмента рынка.

В компании Fisker считают, что электромобили станут привлекательнее машин с ДВС уже к 2025 году
© Car.ru

Сооснователь Fisker и супруга генерального директора компании, Гита Гупта-Фискер (Geeta Gupta-Fisker), которая занимает пост финансового директора этого американского разработчика электромобилей, рассказала об этом на конференции. Она считает, что к 2025 году электромобили станут привлекательнее традиционных машин с ДВС, поэтому стоит увеличивать объемы выпуска таких машин.

При производстве электромобилей силовая установка формирует основную часть себестоимости, и её нужно снижать буквально «всем миром», считает глава компании. Уже в конце следующего года Fisker начнёт получать первые серийные электромобили модели Ocean, которые будут выпускаться на предприятии Magna.

В 2023 года вместе с Foxconn компания намерена начать производство второго электромобиля марки с рабочим наименованием PEAR, в рознице он будет предлагаться по цене менее $30 000.

Руководство Fisker считает свою модель бизнеса выигрышной: поскольку производство поручается подрядчикам, компании не нужно вкладывать огромные средства в производственную инфраструктуру. Сами инженеры хотят сосредоточиться на разработке оснащения и опций для комфорта водителя.