Войти в почту

Обзор нового кроссовера Haval Jolion

Haval Jolion - новый кроссовер на рынке, который должен стать конкурентом Hyundai Creta, Skoda Karoq. Специалисты провели обзор новинки.

Обзор нового кроссовера Haval Jolion
© Car.ru

Длина кузова нового Haval Jolion составляет 447.2 см, а колесная база - 270 см. В базовой комплектации кроссовер оценивается в 1 200 000 рублей. В таком классе он полностью совпадает с Creta.

В основе автомобиля лежит платформа L.E.M.O.N. По технической части нет ничего необычного - в передней части стойки McPherson, а в задней балка или многорычажка. Этот представитель Китая является редкием случаем с приводом на все 4 колеса.

Оптимизация не затронула и моторную гамму. Haval Jolion оснащен 2 похожими турбированными моторами, которые развивают почти одинаковую мощность. У версии с полным приводом это 150-сильный агрегат, который устанавливается в F7. В модификации с передним приводом мотор развивает 143 л.с.

Автомобиль имеет хорошую архитектуру с 2-этажным центральным тоннелем. В отделке применяется немало приятных материалов. По центру стоит 12-дюймовый дисплей.

На втором ряду традиционно отмечается много пространства. Здесь же есть 2 порта USBб подлокотник с встроенными подстаканниками, система обогрева.