Войти в почту

В Нижнем Новгороде продают самый дорогой УАЗ Патриот в России. Он стоит как Toyota Land Cruiser 200

На сайте Авто.ру выставили на продажу бронированный УАЗ Патриот 2019 года выпуска. За защищённый внедорожник с двигателем от Toyota и пробегом 299 километров продавец запросил 5 700 000 рублей. Примерно за эту же цену в России можно приобрести Toyota Land Cruiser 200.

В Нижнем Новгороде продают самый дорогой УАЗ Патриот в России. Он стоит как Toyota Land Cruiser 200
© Motor.ru

Модификацией УАЗ Патриот занимались специалисты российской компании «Армор Груп», которая специализируется на защите внедорожников. Отечественная машина получила защиту по классу BR4, благодаря которой автомобиль способен выдержать обстрел из автомата «Калашникова», а также попадания пулями калибра 7.62.

УАЗ ПатриотАвто.ру

УАЗ представил спецверсию «Патриота» для любителей отдохнуть на природе

Вместо штатного агрегата под капот Патриота установили 4,3-литровый V8 мощностью 300 лошадиных сил. Подобным мотором оборудовали модели Toyota и Lexus. В паре с двигателем работает шестидиапазонная автоматическая трансмиссия. Судя по одометру, защищённый внедорожник проехал всего 299 километров. По словам продавца, все доработки автомобиля официально внесены в ПТС.

Приобрести отечественный броневик можно за 5,7 миллиона рублей. Примерно за эту же цену в России доступен Toyota Land Cruiser 200 с 4,6-литровым бензиновым двигателем и шестидиапазонным «автоматом». Стоимость японского внедорожника начинается от 5 412 000 рублей.

В конце мая на сайте Авто.ру опубликовали объявление о продаже очень брутального ВАЗ-2121, которую владелец называет «русским Геликом». За полностью бронированную версию «Нивы», которую использовали в службе инкассации, продавец запросил 1 050 000 рублей.

Источник: Auto.ru

Супер-УАЗы