Войти в почту

Менеджерам Volkswagen запретили ездить на электрокарах

Из-за высокого потребительского спроса на электромобили в VW Group приняли необычное решение. Менеджерам компании запретили ездить на электрокарах, сотрудники должны заменять их на модели с ДВС или гибридные.

Менеджерам Volkswagen запретили ездить на электрокарах
© Car.ru

Примечательно, что ранее работники компании должны были подавать хороший пример и с середины 2020 года и выводить электромобили на дороги, а значит, рекламировать свою продукцию и продвигать экологичный транспорт.

Сейчас же спрос на электромобили резко подскочил, и, согласно сообщению «Der Spiegel», совет директоров бренда решил пойти на необычный шаг. Все из почти 18 000 менеджеров больше не смогут заказывать служебные автомобили с электропитанием.

Теперь менеджеры должны выбирать только гибридные авто или модели с ДВС, хотя сейчас в компании есть не менее 7 тысяч служебных электрокаров. Производство электромобилей идет с полной нагрузкой. Поэтому сроки доставки их клиентам в настоящее время значительно увеличились, и не нужно усиливать ажиотаж, отмечается в распоряжении руководства компании.

Компенсационный взнос за выбросы CO2 в размере 15 евро в месяц, который лица, имеющие право на служебные автомобили, должны были платить с августа 2020 года за модели с бензиновым, дизельным или гибридным приводом, также приостановлен.