Войти в почту

SAIC выпустит на рынок новый купе-кросс Roewe Whale в сентябре

Подконтрольная компании SAIC марка Roewe поделилась некоторой информацией о своем купе-кроссе Whale. На рынке его стоит ожидать в сентябре, где новинка составит конкуренцию Renault Arkana.

SAIC выпустит на рынок новый купе-кросс Roewe Whale в сентябре
© Car.ru

Информации о SAIC Roewe Whale на данный момент немного, но по снимкам видно, что китайцы выпускают транспорт с современным и симпатичным дизайном. Длина колесной базы достигает 2760 мм, а в профиль он напоминает BMW X4 и Renault Arkana. Но так так все еще неизвестна цена купе-кроссовера, нельзя достоверно сказать, с кем по-настоящему он станет конкурировать в мире.

У Roewe Whale полноценная светодиодная оптика. Под кромкой капота находятся объединенные световой полосой узкие фары. От них на фронтальный бампер отходят бумерангообразные линии ДХО, которые обволокли собой блоки «противотуманок». Решетка радиатора получила узор в виде вертикальных разрезов, ориентирующихся в центральную часть лицевого бампера.

Оснащается SAIC Roewe Whale эксклюзивными 21-дюймовыми дисками и спрятанными под панели ручками дверей. Красиво выглядят задние зеркала, своими корпусами напоминающие те же элементы BMW. Задние фонари обладают светодиодным наполнением, а по двум сторонам бампера находятся выхлопные патрубки трапециевидной формы. Под капотом купе-кросса работают бензиновые турбоагрегаты емкостью 1,5 и 2 литра мощностью 173 и 231 л.с.