Войти в почту

Стартовали продажи нового 3-рядного кроссовера Volkswagen ID.6 по неожиданно низкой цене

Немецкий концерн Volkswagen начал продавать в Китае семиместный кроссовер ID.6. В КНР машина предлагается в пяти версиях, где самая дешевая стоит 2,7 миллиона рублей.

Стартовали продажи нового 3-рядного кроссовера Volkswagen ID.6 по неожиданно низкой цене
© Car.ru

Volkswagen ID.6 впервые показали на автосалоне в Шанхае весной 2021 года. Это вторая модель компании на архитектуре MEB. Электромобиль, в зависимости от комплектации, продается с 6- и 7-местным салоном. По дизайну он напоминает ID.4 - есть изящные линии, плавные формы, а на нижней части кузова виден обвес из пластика.

Спереди Volkswagen ID.6 укомплектован большими светодиодными фарами, которые соединяются между собой световой линией. Последняя, в свою очередь, прерывается из-за эмблемы марки в центре радиаторной решетки. На нижней стороне бампера располагается воздухозаборник, поставляющий существенный воздушный поток для охлаждения деталей трансмиссии.

Авто получил очень интересный интерьер с качественной отделкой. Массивный сенсорный дисплей мультимедиа установлен на центральной консоли, за рулем находится еще один цифровой экран «приборки». Наличие аккумулятора дает возможность ID.6 проезжать до 588 км без надобности подзарядки.