Войти в почту

Обновленный Duster показали на видео

Румынская марка Dacia, которая входит в состав Group Renault, опубликовала видео, посвященное обновленному Duster. Кроссовер получит линзованные светодиодные фары с Y-образными светодиодными элементами, как у Logan и Sandero третьего поколения. В салоне ожидается появление сенсорного экрана мультимедийной системы, диагональ которого увеличится до восьми дюймов. По предварительной информации, премьера рестайлинговой модели состоится уже 22 июня 2021 года.

Обновленный Duster показали на видео
© Motor.ru

Актуальный европейский Duster второго поколения продается с 2017 года, и в настоящее время готовится к рестайлингу в середине жизненного цикла. Главным новшеством, помимо точечных изменений в дизайне экстерьера и интерьера, должно стать появление автоматической трансмиссии: пока «Дастеры» для Европы оснащаются «механикой», но после рестайлинга покупатели смогут выбрать роботизированную коробку передач EDC.

Кроме того, с обновлением у Duster появится семиместная версия с удлиненной колесной базой и приставкой Grand в названии. Ранее такая модификация была замечена во время дорожных испытаний: в длину она достигает 4,5 метра, а за счет увеличенного заднего свеса в салоне появилось дополнительное пространство для пассажиров третьего ряда.

Цены на нынешний Dacia Duster варьируются в диапазоне от 12,5 до 18,15 тысячи евро (1-1,5 миллиона рублей по актуальному курсу).

На этом новости от марки Dacia не закончились: компания сменила логотип. Теперь он представляет собой надпись «Dacia», выполненную фирменным угловатым шрифтом, а на радиаторных решетках будущих моделей появится эмблема, стилизованная под соединенные между собой буквы «D» и «C».

© Новый логотип Dacia

Ожидается, что первой моделью, которая получит новый логотип, станет кроссовер Bigster. О нем известно, что он превзойдет по габаритам Duster и разделит платформу с Lada Niva нового поколения.

© Патентное изображение Dacia Bigster