Войти в почту

Аналитики назвали самые быстро продаваемые автомобили в России

Новые кроссвэны Kia Carnival и пикапы Toyota Hilux находят покупателей быстрее других автомобилей – в среднем за шесть дней, сообщают «Известия» со ссылкой на на исследование сервиса «Авто.ру».

Аналитики изучили базу объявлений за год и выяснили, какие машины продавались быстрее всего, а какие долго ждали своих покупателей.

Как отмечают эксперты, семь дней потребуется, чтобы продать Kia Seltos и Audi A8. Внедорожники Lada Niva Legend, Skoda Rapid и Kia Rio находят своих владельцев за восемь, 10 и 11 дней соответственно.

На вторичном рынке быстрее всего «уходят» старые бюджетные автомобили. Самыми востребованными являются Chevrolet Lanos, их в среднем покупают за 7–8 дней. Автомобили Suzuki Splash, Kia Spectra, Nissan Almera Classic, Daewoo Matiz, УАЗ 3151, Hyundai Accent находят новых хозяев за девять дней.

Среди машин, которые дольше всего не продавались, – или немолодые и непопулярные, или дорогие и «заряженные» транспортные средства. Так, внедорожник Hummer H2 продавался полтора месяца. Около пяти недель требуется для реализации Tesla Model S и Audi S5.

Ранее «МИР 24» сообщал, что в Подмосковье чаще всего угоняют отечественные автомобили. Злоумышленники часто выбирают отечественные марки, чтобы потом разобрать их на запчасти. Самое популярное для угона авто – Lada Priora.