Войти в почту

Обновлённый Mercedes-AMG GT 4-Door, новая Hyundai Creta и рекорд Нюрбургринга от Porsche: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: обновлённый Subaru Forester, рестайлинг Mercedes-AMG GT 4-Door, Porsche 911 GT3 в модификации Touring, новая Hyundai Creta и рекорд Нюрбургринга для кроссоверов в исполнении Porsche Cayenne.

Обновлённый Mercedes-AMG GT 4-Door, новая Hyundai Creta и рекорд Нюрбургринга от Porsche: главное за неделю
© Motor.ru

Представлен обновленный кроссовер Subaru Forester

Фирма Subaru представила обновленный Forester для японского рынка. Кроссовер пятого поколения изменился внешне, обзавелся модернизированным комплексом систем активной безопасности EyeSight, отличился перенастроенной подвеской, а также расширенными возможностями персонализации интерьера и экстерьера. Моторную гамму и трансмиссию доработки не коснулись. На внутреннем рынке заказы на новинку уже принимают; леворульная версия дебютирует в ближайшие недели. Проще всего узнать обновленный Subaru Forester спереди — новинку выдают светодиодные фары сложной формы, иная решётка радиатора и бампер. Вдобавок, для кроссовера стали доступны 18-дюймовые колёсные диски иного дизайна, а палитра цветов пополнилась тремя новыми оттенками.

Спорткару Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe поменяли оснащение и подвеску

Компания Mercedes-Benz представила обновлённый лифтбек AMG GT 4-Door Coupe. Он не изменился внешне, зато получил переконфигурированную пневмоподвеску AMG Ride Control+; несколько новых вариантов окраски кузова и отделки салона; новый руль AMG Performance и спецверсию с особым стайлингом. Пока анонсированы лишь версии с шестицилиндровым двигателем — к европейским дилерам они попадут уже в начале августа. Дизайн лифтбека GT 4-Door Coupe в Mercedes-AMG менять не стали, однако за доплату предложили пакет V8 Styling Package, c которым шестицилиндровые машины будут выглядеть как версии с мотором V8 (другие бамперы с более крупными воздухозаборниками и пороги). Для модели доступны три новых окраса кузова.

Экстремальный Porsche 911 GT3 обзавелся «спокойной» версией Touring

В семействе Porsche 911 серии 992 есть уже есть версии Carrera, Targa, Turbo и GT3, но для настоящих ценителей классических спорткаров компания приберегла кое-что особенное — 911 GT3 с пакетом Touring. По сути, это тот же 911 GT3, только лишенный массивного антикрыла и слегка «облагороженный». Купе впервые можно заказать с роботизированной трансмиссией PDK, причем за неё, как и за весь набор, не придется доплачивать. И, разумеется, для машины доступен практически весь перечень опционального оборудования обычного 911 GT3. Впервые название Touring появилось в номенклатуре Porsche в 1973 году — так обозначали «комфортное» исполнение Carrera RS. Затем последовал долгий перерыв, и только в 2017-м в список доступных опций 911 GT3 серии 991 добавили набор Touring Package.

В России началось производство нового Hyundai Creta

На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стартовало производство нового Hyundai Ctreta. По словам гендиректора завода Hyundai Джу Сучоуна, для запуска сборки машин второго поколения специалисты компании модернизировали производственную линию и установили новое оборудование. Кроссовер Creta доказал за эти годы, что является идеальным автомобилем для российских дорог и климата, подчеркнул Джу Сучоун. Производство Hyundai Creta в России началось в июне 2016 года. За пять лет было собрано около 355 000 автомобилей. По словам директора производственного управления Андрея Казака, производство Creta старого и нового поколений на заводе в Санкт-Петербурге продолжится параллельно до конца июня. С июля начнётся массовое производство кроссоверов нового поколения.

Porsche Cayenne установил новый рекорд Нюрбургринга для кроссоверов

Кроссовер Porsche Cayenne Coupe в новой, пока ещё не представленной версии, установил рекорд Нюрбургринга в категории «SUV, off-road vehicle, van, pick-up». Северную петлю он преодолел за семь минут 38,925 секунды, сместив с пьедестала Audi RS Q8 (7:42.253). Время, а также статус серийного производства подтверждены нотариально. Мировая премьера вседорожника — а речь, скорее всего, идет о модификации Turbo S — состоится в ближайшее время. За рулем рекордного Cayenne Coupe был тест-пилот Porsche Ларс Керн. Кроссовер, по словам разработчиков, оптимизирован, чтобы выдерживать максимальные уровни продольных и поперечных перегрузок, и, по сути, является развитием модификации Cayenne Turbo Coupe.