Войти в почту

Стартовали продажи GAC Shadow Leopard

Седан GAC Shadow Leopard уже поступил в продажу в Поднебесной.

Стартовали продажи GAC Shadow Leopard
© Car.ru

Новинка получила спортивный дизайн, отличительными элементами которого выступают спойлер на крышке багажника, удлиненный капот, а также спадающая вниз покатая крыша. Экстерьер дополняют декоративные вставки по периметру кузова, а также передний бампер с массивными воздухозаборниками по бокам.

Внутри также продолжена спортивная тема. Ее развивают руль соответствующей формы с кожаной отделкой, а также вставки из углеродного волокна. Кресла обшиты искусственной кожей, дополненной контрастными полосками.

Большой дисплей объединил в себе цифровую приборную панель, а также экран мультимедийного блока. Длинный трансмиссионный тоннель позаимствован у кроссоверов GAC.

В движение Shadow Leopard приводится мотором с турбонаддувом на 1,5 литра, 177 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. За трансмиссию отвечает «робот» на 7 ступеней. К слову, прямой конкурент – Kia Cerato GT Line имеет двухлитровый «атмосферник» на 2 литра и 150 л.с.

В Китае GAC Shadow Leopard предлагается по цене от 98,8 до 128,8 тысяч юаней (1 100 000 – 1 400 000 рублей). Что же касается Cerato GT Line, за него российские дилеры просят от 1 600 000 рублей.