Войти в почту

KIA Cadenza — история автомобиля, преимущества и недостатки

Автопроизводитель из Кореи KIA успел завоевать признание среди покупателей на автомобильном рынке. Модели данного бренда заняли определённую нишу в массовом сегменте, которая отличается качественной сборкой, неплохим оснащением и высоким уровнем безопасности. В линейке представлены легковые автомобили бюджетного и люксового класса. В портфеле производителя есть модель KIA Cadenza. О ней знают немногие, и она является типичным представителем начального премиум класса.

KIA Cadenza — история автомобиля, преимущества и недостатки
© Car.ru

Данный седан компании KIA не продается в России. Под заказ его доставляют в Украину и Казахстан. На рынке Южной Кореи данный автомобиль известен как KIA K7. Производство было запущено в ноябре 2009 года. На мировом рынке под новым именем он появился лишь в 2010 году. Разрабатывалась модель под руководством известного дизайнера Петера Шрайера, который выпустил большое количество проектов в области автомобилестроения.Модель первого поколения экспортировали в США, Африку и различные Азиатские страны. В Китай автомобиль прибыл только в июне 2010 года, а до Европы так и не дошел. Первый рестайлинг производитель провел в 2012 году. В ходе модернизации поменялась решётка радиатора, появилась хромированная окантовка вокруг оптики, изменился дизайн центральной консоли, выхлопных труб и добавилось некоторые современные опции. Среди последних - климат-контроль, камера кругового обзора, помощник при парковке и система предупреждения о выходе из заданной полосы.

В 2013 году в Корее запустили выпуск гибридной версии модели под названием 700h. В оснащении предлагался бензиновый мотор объемом 2,4 литра и электромотор 5 кВт. Второе поколение модели было представлено в конце января 2016 года. Седан и в этот раз не стал доступен для рынка Европы. На территории США модель выходила только с самым мощным бензиновым мотором объёмом 3,3 литра. Рестайлинговая версия второго поколения для США была представлена в феврале прошлого года.KIA Cadenza является полноразмерным автомобилем, который входит в класс Е. Длина кузова составляет 4,97 метра, а ширина 1,87 метра. Колёсная база данного автомобиля достигает 285,5 см. В передней части устанавливается McPherson, в задней - многорычажная подвеска.

Так как автомобиль принадлежит классу Е, он имеет приличное пространство в салоне, поэтому здесь можно разместить 5 человек. В отделке применяются высококачественные материалы. Откровенного пластика здесь почти не наблюдается. На обоих рядах сидений предусмотрены удобные подлокотники. Заметим, что автомобиль доступен в трёх вариантах оформления салона — жемчужный, черный и бежевый. Уже в базовой версии модель оснащается дорогими опциями — электропривод кресел, кожаная отделка и круиз-контроль.Что касается недостатков, владельцы отмечают не самую четкую управляемость, что особенно заметно во время прохождения поворотов на высокой скорости. Сюда же можно отнести относительно небольшой для данного класса багажник.Итог. Kia Cadenza является стандартным представителем класса Е. Он имеет премиальную салонную отделку и мощные моторы в комплектации, но не лишён недостатков.