Войти в почту

GM до 2025 года увеличит расходы на электрокары на 30% и инвестирует 35 млрд долларов

General Motors до 2025 года повысит свои инвестиции в автономный и электрический автотранспорт на 30 процентов. Автобренд потратит 35 миллиардов долларов на беспилотные и электрифицированные модели до 2025 г.

GM до 2025 года увеличит расходы на электрокары на 30% и инвестирует 35 млрд долларов
© Car.ru

Автобренд General Motors в марте прошлого года объявил об инвестициях в современные автономные и электрические машины на сумму в 20 миллиардов долларов. Уже в ноябре было заявлено о повышении инвестиций до 27 миллиардов долларов.

В рамках инвестиций GM планирует построить два новых автозавода по выпуску АКБ на территории Соединённых Штатов. Детали о данных объектах и их расположении остаются неясными. Они присоединятся к 2-ум заводам, занимающимся производством аккумуляторных батарей. Их уже строят при помощи совместного предприятия GM с LG Chem. General Motors инвестирует примерно 2 миллиарда долларов в каждый автозавод по производству АКБ.

GM собирается к 2025 г. предложить тридцать моделей электромобилей и повысить продажи авто за год в 1 миллион электрокаров в Соединённых Штатах и КНР.