Войти в почту

Polestar впервые показал изображение нового электрического кросса с индексом 3

Фирма Polestar опубликовала в Сети первый тизер электрической внедорожной версии. Новый кроссовер получит индекс "3".

Polestar впервые показал изображение нового электрического кросса с индексом 3
© Car.ru

Polestar 3 будут собирать в Соединённых Штатах. Производством транспортного средства займутся в стенах автозавода Volvo на территории Южной Каролины в Риджвилле. Там с августа 2018 г. производят седан S60 средних размеров.

Когда электрическую новинку поставят в США на конвейер, автобренд сможет уменьшить сроки доставки. При этом транспортное средство подешевеет. Пока предоставлено мало подробностей о новом электрокаре.

По заявлению производителя, его батарейная внедорожная модель «похвастается» абсолютно новой специальной электрической платформой.

Новинку наделили аэродинамическим дизайном и продвинутой автономной системой вождения. По дизайну новинка будет схожа с концепт-каром Precept прошлого модельного года. Tesla Model X станет прямым конкурентом для Polestar 3.

Внедорожник от Polestar отличается минималистским дизайном снаружи и внутри. По заявлению экспертов, внедорожник должен получить хорошую производительность.

Polestar 3 начнут производить в будущем году. Официальные изображения с техническими характеристиками опубликуют поздней.