Войти в почту

В Европе выросли продажи автомобилей «Лада»

В мае текущего года в европейских государствах приобрели 146 транспортных средств марки Lada. В сравнении с прошлогодними показателями, реализации таких авто увеличились на 11,6 процента.

В Европе выросли продажи автомобилей «Лада»
© Car.ru

Рассматривая период январь – май этого года, стоит отметить, что в государствах Евросоюза смогли реализовать 630 экземпляров авто Lada. В этом случае продажи повысились на 25%. Причиной этого являются плохие продажи автомобилей по причине введения режима самоизоляции.

По заявлению автоэкспертов, АВТОВАЗ сейчас не осуществляет на территории Европейского Союза официальные продажи отечественных транспортных средств. Это делают отдельные частные фирмы.

Российский автобренд перестал поставлять свою производимую продукцию на территорию Евросоюза в позапрошлом году. Причиной этого является ужесточение экологических норм.

Эксперты заявляют, что бренд LADA планирует вернуться на авторынок «Старого Света» через три года. Выход отечественной марки на европейский рынок должен сопровождаться выпуском внедорожной версии LADA Niva новой генерации.