Войти в почту

АвтоВАЗ предложит новую комплектацию Lada Vesta

Lada Vesta неоднократно получала статус народного автомобиля. Эта модель представлена в различных рейтингах, поэтому и пользуется спросом у отечественных потребителей. Однако, в последнее время автомобилисты в России начали отмечать повышение стоимости данной модели, которая, к слову, представлена в бюджетном сегменте рынка. Такое положение вызвало волну негатива в сторону дилерских центров.

АвтоВАЗ предложит новую комплектацию Lada Vesta
© Car.ru

Однако, недавно появилась информация, что у модели Lada Vesta совсем скоро может появиться новая комплектация. И ей уже пророчат статус доступной для всех, а это говорит о низкой стоимости. По предварительной информации, ее ценник не должен превышать 800 000 рублей.

Новая доступная комплектация для модели Lada Vesta будет носить название Comfort Light. АвтоВАЗ ранее не предоставлял никакой информации о грядущей новинке. Однако, инсайдеры сообщают, что дилерские центры марки уже получили несколько сотен автомобилей в новом исполнении.

Заметим, что комплектация Comfort Light доступна лишь для седана и SW. Стоимость стартует от 793 900 рублей. Напомним, что в модельной линейке уже есть комплектация Comfort. Новая версия отличается от нее некоторыми решениями производителя. К примеру, в Comfort Light не предусматриваются кнопки управления круиз-контролем и магнитолой на руле. При этом разница в стоимости составляет 11 000 рублей.

В АвтоВАЗе сообщают, что вывод на рынок новой комплектации модели Lada Vesta - необходимое явление на рынке. Оно необходимо для удовлетворения спроса покупателей, которые в последнее время все чаще начали обращать внимание на бюджетные отечественные автомобили. На данном этапе есть информация о том, что новая комплектация вводится не на постоянной основе, а в качестве испытания.

Аналитики после введения ее на рынок будут изучать спрос и оценивать, насколько привлекательной является данная версия модели на рынке России. Возможно, впоследствии конфигурация будет сохранена.

Напомним, что базовая комплектация модели Lada Vesta называется в дилерских центрах Classic. В автосалоне такой автомобиль можно приобрести по цене от 743 900 рублей.

Напомним, что сейчас продукция Lada начала развиваться не только внутри страны, но и за пределами. Это в первую очередь коснулось нового Lada Niva Travel. Он отправился покорять рынки Европы сразу в нескольких странах. Там его стоимость почти в 2 раза выше, чем в России. Кроме того, продукция Lada активно поставляется в страны Азии из Владивостока. При этом стандартные в нашем понимании автомобили там являются символом престижа и роскоши. На фоне такого явления АвтоВАЗу можно даже не стараться развивать продукцию на внутреннем рынке.

Что касается стоимости бюджетных автомобилей, многие негодуют, что продукция Lada оценивается уже почти в 1 000 000 рублей. Однако такое резкое повышение цен можно объяснить некоторыми закономерностями на рынке. Не менее важную роль играет дефицит комплектующих, который может сохраняться до конца этого года. Поэтому о снижении цен на автомобили можно даже не говорить.

Итог. Автопроизводитель АвтоВАЗ готовится представить новую комплектацию Lada Vesta. Это будет тестовый проект для аналитики спроса на автомобиль в разных конфигурациях.