Войти в почту

«Рольф» откроет второй мегамолл в Москве

В юго-восточной части Москвы «Рольф» запустит второй мегамолл машин с пробегом. По словам сотрудников компании, он откроется в августе.

«Рольф» откроет второй мегамолл в Москве
© Car.ru

В руководстве «Рольфа» заявили, что выбранное прежде направление продаж автомобилей с пробегом помогло компании в минувшем году, а в январе-мае нынешнего года компания реализовала 35 тысяч вторичных транспортных средств. Так как объем корпоративных продаж новых автомобилей достиг 30%, то соотношение транспортных средств с пробегом к новым доходит до 1,5 к 1.

Компания сообщила, что сейчас в общем количестве машин б/у, которые поступают на склад, доля выкупа с рынка превышает популярное направление trade-in: 53% против 47%. У очень многих дилеров склад подержанных автомобилей обеспечивает именно эта система. В случае снижения реализации новых моделей уменьшится и поступление по trade-in. При этом время поставок нового средства перемещения дилеру составляет от начала размещения заказа 3-9 месяцев. «Рольф» может почти каждый день покупать любую модификацию с пробегом, в которой нуждается рынок прямо в этот момент.

Компания «Рольф» ведет свою историю с 1991 года. Ее ассортимент включает два десятка автомобильных брендов, в том числе Mazda, Mitsubishi, Nissan, Toyota, Jaguar и Chrysler. В состав дилерской сети входят 59 магазинов в Петербурге и Москве. Эксперты из «АвтоБизнесРевью» признали «Рольф» крупнейшим дилерским брендом страны по уровню продаж новых машин за последние семь лет. В топ-50 дорогостоящих отечественных марок компания расположилась на 35-й позиции.