Войти в почту

Российские автовладельцы чаще всего на вторичном рынке перепродают Lada и Toyota

Эксперты Авито Авто проанализировали данные о количестве владельцев, указанных в ПТС автомобилей, которые продавались на вторичном рынке с января по май 2021 года. Специалисты составили список моделей, которые пользуются наибольшей популярностью при перепродаже. Согласно данным сервиса, более четырех владельцев чаще всего указано в паспортах модельного ряда АвтоВАЗа.

Российские автовладельцы чаще всего на вторичном рынке перепродают Lada и Toyota
© Motor.ru

Первое место в списке экспертов занял модельный ряд АвтоВАЗа. На долю автомобилей отечественного производства за первые пять месяцев 2021 года пришлось 29,18 процента от проданных машин с 4+ владельцами по ПТС. Следом расположились автомобили Toyota. Доля японских моделей с 4+ владельцами составила 5,99 процента. Тройку лидеров замкнула марка Ford. На их продажи за аналогичный период с таким же количество владельцев пришлось 4,39 процента.

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

Еще одной иностранной маркой, чьи модели чаще других подвержены перепродаже, стал Volkswagen. Машины немецкой марки с четырьмя и более записями в ПТС получили долю в 4,73 процента. Последней представленной в списке компанией стал Nissan с 4,39 процента.

Среди модельного ряда АвтоВАЗа чаще других владельцы перепродавали Lada Priora, ВАЗ-2114 Samara и ВАЗ-2110. В списке иностранных моделей выделяются Ford Focus и Volkswagen Passat, которые заняли четвертое и десятое место в рейтинге.

В начале июня специалисты Автокода проанализировали российский рынок подержанных автомобилей и выявили машину, покупка которой станет «тяжелым грузом» для потенциального покупателя. Самым проблемным транспортным средством в России признали черный Range Rover Sport 2008 года выпуска.

Источник: Авито.Авто

Топ-25 самых продаваемых автомобилей в России