Войти в почту

Обновленный универсал Lada Vesta в дешевой комплектации: появились новые фотографии

В распоряжении сообщества Avtograd news оказались свежие шпионские фотографии обновленной Lada Vesta. На этот раз в объективы камеры попал рестайлинговый универсал Vesta SW в одном из начальных уровней оснащения. На это указывают штампованные диски, узор решетки радиатора, отсутствие «планшета» в салоне и комбинированная оптика. Ранее в АвтоВАЗе заявили, что новинка появится на рынке не раньше начала 2022 года, а пока продолжаются испытания закамуфлированных прототипов на дорогах общего пользования.

Обновленный универсал Lada Vesta в дешевой комплектации: появились новые фотографии
© Motor.ru

Прежде на дорогах встречались в основном седаны и универсалы со светодиодной оптикой и во вседорожном исполнении: их можно опознать по пластиковым накладкам и решетке радиатора с сетчатым рисунком. На этот раз АвтоВАЗ вывел на тесты более доступную модификацию, которой, ко всему прочему, не положен вертикальный «планшет» — он достанется только топовым комплектациям модели.

В предсерийных Lada Vesta FL нашли недостатки

При этом в самой компании по-прежнему не комментирует изменения, которые произойдут с Vesta. Известно только, что «проект по рестайлингу модели активно реализуется», однако выпуск обновленной модели начнется не раньше 2022 года.

Ранее в этом году ижевский завод Lada, где будут собирать рестайлинговую Vesta, посетила комиссия, состоящая из представителей различных служб АвтоВАЗа, и специалисты оценили подготовку к полноценному запуску производства модели как неудовлетворительную. Нарекания вызвали пластиковые детали предсерийных прототипов Vesta FL, которые не соответствовали заявленным требованиям. Комиссия осталась недовольна скрипами в передней панели, перекосом дефлекторов воздуховодов и звуком внутренних ручек открывания дверей. Все эти недочеты поручено было устранить.

По одним данным, обновленная Vesta будет комплектоваться прежними моторами 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также 122-сильным двигателем 1.8. Было выдвинуто предположение, что 1,8-литровый агрегат доработают и его мощность возрастет до 136 лошадиных сил, однако подтверждений этому до сих пор нет.

Источник: Avtograd news

Vesta, про которую вы не знали