Войти в почту

Кроссовер Infiniti QX60 2022 года дебютирует со стильным дизайном

Эксперты рассказали об основных изменениях в дизайне Infiniti QX60 2022 года. Автомобиль должен поразить покупателей наличием автоматической коробки передач на 9 скоростей, новым интерьером и экстерьером.

Кроссовер Infiniti QX60 2022 года дебютирует со стильным дизайном
© Car.ru

Тем не менее, Infiniti QX60 2022 года не сильно отличается от своего предшественника. Под капотом снова окажется 5-литровый V6 с 295 лошадиными силами и 366 НМ, который лишь немного переработан с остановкой на холостом ходу и перенастроенными фазами газораспределения.

Инженеры использовали уже знакомую архитектуру QX60, обновленную дополнительной высокопрочной сталью и другими материалами для большей жесткости. Передняя решетка стала больше, зауженные фары имеют сегментированные светодиодные акценты «клавиши цифрового пианино» и уникальную текстуру отражателя, напоминающую складки кимоно.

На люке добавили надпись «Infinite Road», а чуть ниже заднего стекла — фирменный значок «Бесконечная дорога». В заднем бампере используется та же двухкомпонентная накладка на защитную пластину, что и на переднем.

В салоне можно отметить отделку из натурального дерева с открытыми порами и обивку из полуанилиновой кожи. Новый резкий дизайн салона имитирует плавные, отчетливо японские модели QX50 и QX55 с консольной центральной консолью и скользящим электронным переключателем передач.

Под капотом ожидается 3,5-литровый V6, 9АКПП ZF заменит CVT уходящего QX60 и станет значительным улучшением.