Войти в почту

Дебютировал новый Infiniti QX60

Компания Infiniti представила семиместный кроссовер QX60 второго поколения. Облик товарной «шестидесятки», со времён прототипа QX60 Monograph, изменился лишь в деталях: с бамперов исчезли накладки, на дверях появились стандартные дверные ручки, заменены наружные зеркала заднего вида, добавлены стеклоочистители и плавник антенны на крыше.

Дебютировал новый Infiniti QX60
© Autorating.ru

Кузов, в сравнении с паркетником первого поколения стал короче и выше, от бампера до бампера тут 5034 мм (-49), «рост» — 1770 (+48), расстояние между осями осталось прежним — 2900 мм, обе колеи расширены с 1670 до 1700 мм, соответственно есть прибавка и по кузову, но данные приведены только для машины с раскрытыми зеркалами — 2184 мм. Дорожный просвет — 170 мм.

На центральной панели в салоне поселился 12,3-дюймовый дисплей медиасистемы InTouch, есть беспроводная поддержка CarPlay, смартфонам на Andoid для сопряжения нужен будет шнур, базовые паркетники с аналоговыми шкалами, цифровая приборка за доплату, трёхзонный климат-контроль сохранил крутилки управления температуры, остальные клавиши — сенсорные, с хаптической обратной связью. По умолчанию все «шестидесятки» оборудованы стеклянной секцией на крыше.

Производитель заявляет прибавку свободного пространства на всех рядах сидений, диван второго ряда, за доплату, можно заменить на отдельностоящие кресла объединённые широкой консолью, «галёрка» отформована под двоих пассажиров, сюда же можно установить одно детское кресло для которого предусмотрено крепление Isofix.

Стандартный объём багажника при полной посадке в салоне сократился до 410 л (-40), но в двухрядной компоновке места стало больше — 1178 л (+40), сложением второго ряда можно выгадать до 2146 л (+10).

В оснащении семь портов USB для зарядки гаджетов, акустика Bose, цифровое салонное зеркало заднего вида, отделка кожей и деревом, массаж в креслах, проекционный дисплей и продвинутый круиз-контроль ProPilot Assist, умеющий держать полосу движения, замедляться перед крутыми поворотами, перекрёстками и сложными развязками, экстренно тормозить, а также распознавать пешеходов и велосипедистов.

В трансмиссии, на манер старшего брата QX80, вариатор уступил место нового девятиступенчатому «автомату» от компании ZF. Также в пресс-коммюнике сообщается о новых калибровках блока управления бензинового атмосферника V6 3.5, который был модернизирован пару лет назад увеличив отдачу с 262 л.с. и 334 Н•м до 299 л.с. и 366 Н•м. Базовые паркетники в США переднеприводные, полный привод за доплату.

Старт продаж нового Infiniti QX60 в США запланирован на конец года, в Россию его тоже привезут, когда именно, пока не сообщается.