Войти в почту

Красивый, но не без изъяна: преимущества и недостатки Mercedes-Benz M-класс

Кроссовер немецкого производства Mercedes-Benz M-класс имеет как плюсы, так и минусы, которые водителям нужно учитывать до его приобретения.

Красивый, но не без изъяна: преимущества и недостатки Mercedes-Benz M-класс
© Car.ru

Немецкие автомобили всегда отличаются безопасностью, которой производители уделяют особое внимание, стараясь сделать все для того, чтобы машины марки выделялись среди конкурентов.

Мотор и коробка передач. В базовой модификации автомобиль оснащен 3,5-литровым мотором. Его мощность составляет от 249 до 306 лошадиных сил. Также представлены версии, оснащенные 4,7 и 5,5-литровыми двигателями, работающими в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль сохранил постоянный полный привод, за доплату, как и раньше, можно было заказать «внедорожный» пакет с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала, но блокировка заднего дифференциала из списка опций исчезла.

Архаичная архитектура и дребезжащий пластик являются существенным недостатком автомобиля, который раздражает водителей во время движения. К сожалению, это своеобразная особенность автомобиля, к которой нужно просто привыкнуть, так как изменить этот момент водители не в состоянии.

Про салон M-класс написано не раз. Да, автомобиль изначально был скроен «под американскую домохозяйку» с соответствующими представлениями о роскоши и комфорте. Именно поэтому российским водителям порой крайне неудобно за рулем или на пассажирских сиденьях данного автомобиля.

Комфорт автомобиля находится на высоком уровне и, несмотря на своеобразную архитектуру, в машине удобно за счет больших и вместительных сидений. Опытные автомобилисты отмечают, что во многом оценка автомобиля зависит от опыта водителей, взглядов на комфорт и удобства модели, а также от того, что изначально они хотят получить от эксплуатации такого авто.

Слабый свет головной оптики недостаток, на который нужно обращать внимание. Фары светят очень тускло, поэтому в темное время суток передвигаться не так удобно, порой водители оказываются в сложных ситуациях, особенно при попытках припарковаться на узких парковках и двигаясь в плотном городском потоке.

Уважение на дорогах явное преимущество автомобиля. Машины этого бренда всегда в почете у покупателей. Выпускаемые модели, вне зависимости от их ценового сегмента, получают уважение и признание на российских дорогах.

Подвеска постоянно требует ремонта и внимания. Это серьезный недостаток, который просто не позволит получать удовольствие от эксплуатации. Ремонт обходится очень дорого и чаще всего все работы приходится выполнять в сервисных центрах из-за своеобразной конструкции автомобиля.

Заключение. Кроссовер имеет как преимущества, так и недостатки. Учитывая их, водители смогут сделать правильный выбор и не ошибиться перед покупкой машины, получая в дальнейшем только положительные эмоции от управления таким автомобилем.