Войти в почту

«Почта России» запустила пилот по продаже автомобилей с пробегом на онлайн-аукционах

Запущен пилотный проект по продаже на онлайн-аукционах автомобилей с пробегом, сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» запустила пилот по продаже автомобилей с пробегом на онлайн-аукционах. Это позволит упростить покупку списанных автомобилей для физических лиц. В пилотном проекте, который продлится до конца 2021 года, будут участвовать три интернет-площадки для проведения аукционов: AutoSale.ru, CarPrice, и Carlink. До этого «Почта» продавала старые автомобили только на крупных электронных торговых площадках (ЭТП)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на онлайн-аукционах «Почта России» будет продавать легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили из четырех регионов: Москва, Волга, Южный и Северо-Запад. Уже сейчас операторы онлайн-аукционов получили в продажу более 350 автомобилей. По итогам пилота «Почта России» примет решение о масштабировании проекта и продаже автомобилей из других регионов России.

«Продажа автомобилей через электронные торговые площадки - довольно сложная и длительная процедура, в то время как покупателями списанных автомобилей, как правило, являются физические лица, в том числе мелкие предприниматели, которые используют их для работы. Поэтому мы надеемся, что онлайн-аукционы на популярных интернет-ресурсах позволят нам быть ближе к целевой аудитории и сделать автомобили из почтового автопарка доступнее», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по логистике АО «Почта России» Игоря Чебунина.

В пресс-службе пояснили, что организаторы онлайн-аукционов будут полностью сопровождать процесс продажи, в том числе при необходимости самостоятельно заказывать независимую оценку стоимости автомобилей, фотосъемку, готовить подробное описание.