Войти в почту

В Mitsubishi назвали условие для выпуска нового Lancer Evolution

Президент Mitsubishi Такао Като затронул вопрос появления нового Lancer Evolution в ходе очередного собрания акционеров компании. Как сообщает Drive.com.au со ссылкой на главу марки, в обозримом будущем такой автомобиль на рынке не появится. По словам Като, предыдущий финансовый год автопроизводитель закрыл с большим дефицитом, и возрождение компании является основным условием для выпуска автомобилей, которых ждут фанаты.

В Mitsubishi назвали условие для выпуска нового Lancer Evolution
© Motor.ru

Слухи о возможном воскрешении Evolution появились на фоне возрождения спортивного подразделения Mitsubishi Ralliart. В мае этого года стало известно, что японская марка вновь запускает суббренд, который с 80-х годов и до 2010 года занимался разработкой и подготовкой гоночных автомобилей компании, а также выпускал тюнинг-аксессуары. Фанаты марки предположили, что в перспективе дело может дойти и до воскрешения Evolution.

Посмотрите, каким мог бы получиться «одиннадцатый» Mitsubishi Lancer Evo

Lancer Evolution производились в период с 1992 по 2016 год. «Прощальная» версия была выпущена в количестве 1,6 тысячи экземпляров, и отличалась от стандартных седанов шильдиками серии, номерными табличками рядом с рычагом КПП, отделкой сидений Recaro. Под капотом у Lancer Evolution Final Edition был установлен двухлитровый турбированный мотор, который выдавал 303 лошадиные силы и сочетался с пятиступенчатой «механикой».

Прощаемся с легендарным Mitsubishi Lancer Evolution

Несколько лет назад один из «прощальных» Lancer Evolution с пробегом всего 56 километров выставили на продажу за 87 888 долларов (6,3 миллиона рублей) против начальной цены в 37 995 долларов (2,7 миллиона рублей).

Источник: Drive.com.au

6 моделей Mitsubishi, по которым мы скучаем