Войти в почту

Старый бизнесмен: Nissan Cedric

Редкий автомобиль, вместимостью 8 мест, под названием Nissan Cedric, выпускаемый в кузове универсал, сверкающий обильным хромовым покрытием, доведен до такого состояния, в котором он сошел с заводского конвейера в далеком 1988 году.

Старый бизнесмен: Nissan Cedric
© Car.ru

Его владелец рассказал, чем интересен автомобиль и какие у него имеются особенности.

Внешний вид и другие особенности. Nissan Cedric в кузове универсал окрашен в яркий цвет, и на солнце сверкает настолько ярко, как вряд ли может сверкать автомобиль, которому уже исполнилось 32 года с момента выпуска.

Хотя машине, несомненно, повезло – владелец эксплуатировал ее бережно, в аварийные ситуации не попадал, а уровень пробега составляет всего 213 тысяч км.

Владелец «Ниссана» целенаправленно занимался поиском такого авто, поскольку однажды у него уже был подобный. Позже увлечением Александра стало восстановление старых машин. По его словам, в настоящее время это уже просто ностальгия, рассматриваемая в качестве хобби. Восстанавливает автомобили не он один, ему помогают товарищи, так как в одиночку этот процесс будет довольно долгим и трудным.

Автомобиль приобретался в Казани, и на протяжении 8 лет над ним велись работы по приведению к заводскому состоянию. Несмотря на то, что машина была в довольно неплохом состоянии, отдельные следы нахождения в эксплуатации все же присутствовали. На порогах и арках отсутствовало хромированное покрытие, половина молдингов, а бамперы были помятые.

Технические параметры. Комплектация автомобиля относится к классу «люкс», выше которой уже сложно придумать. В качестве силовой установки применяется атмосферный двигатель с 6 цилиндрами, объемом 2 литра. Привод задний, с автоматической коробкой переключения передач.

По словам владельца, двигатель прошел процедуру капитального ремонта, но без расточки, так как любые ремонтные размеры отсутствуют. Все детали приведены в порядок, всё вымыто и очищено.

Модернизация. Для приведения машины в полноценный заводской вид потребовалось осуществить заказ на элементы внешнего вида с хромированным покрытием, зеркала, и различные элементы внутреннего обустройства. В Японии были заказаны бамперы и колпаки оригинальной конструкции. Зеркала были также заменены на «родные» от этого кузова.

Для обустройства салона в Японии были заказаны дверные карты, багажник и обшивка, в общем, все, за исключением доски приборов. Сиденья также пришлось подвергнуть замене, поскольку в них были вмятины и дыры.

Если говорить о состоянии технической части, то ходовая полностью была перебрана, с полноценной заменой всего. Касательно технической части, здесь претензии отсутствуют ко всем устройствам, а вот относительно мелких и средних деталей внешнего и внутреннего вида, то их непросто найти даже на современном рынке Японии, не говоря уже о России.

Несмотря на наличие вмятинок и царапин, в аварийную ситуацию машина точно не попадала. Авто полностью подвергалось перекраске, чтобы цвет версии получился именно таким, в какой оно оформлялось на заводе.

Заключение. Автомобиль модели Nissan Cedric имеет несколько необыкновенных решений, которые могут удивить обычного водителя, привыкшего к стандартным безликим машинам. Все эти решения отличаются функциональностью, а их задачей становится повышение степени комфортности эксплуатации машины.