Войти в почту

В Сети показали экстремальный прыжок Toyota Supra с приземлением в картонные коробки

Каскадеры из гоночной команды Papadakis Racing опубликовали видеоролик, где показали, как Toyota Supra при помощи трамплина совершила экстремальный прыжок. Смягчить приземление должен был огромный пласт картонных коробок.

В Сети показали экстремальный прыжок Toyota Supra с приземлением в картонные коробки
© Car.ru

В результате экстремального тест-драйва избежать повреждений автомобиля не удалось. По сюжету рекламного ролика под названием «The Pitch» гонщики спортивного специалисты подразделения Gazoo Racing обсуждают с заказчиками различные варианты демонстрации достоинств новой Toyota Supra в видеорекламе.

Они хотят показать возможности спорткара в дрифте, но отмечают, что этого недостаточно, чтобы впечатлить современных покупателей. Тогда экстремалы решают прыгнуть на купе при помощи трамплина.

Чтобы реализовать идею, специалисты построили специальную рампу, при помощи которой Toyota поднялась в воздух и пролетела около 30 метров. В съёмках участвовала стандартная модификация спорткара, оборудованная 340-сильным V6.

Из доработок для авто можно отметить установки дополнительного каркаса и многоточечных ремней безопасности для водителя. Кроме того, чтобы стабилизировать автомобиль в полёте в багажник добавили баласт, который не позволил бы купе «клюнуть носом».

Во время приземления спорткар получил серьёзные повреждения задней подвески и смог покинуть территорию только с помощью эвакуатора, но картонная «подушка» все же спасла его от непоправимых последствий.