Войти в почту

Назван ТОП китайских автомобилей, которые лучше не покупать

В России можно приобрести множество легковых моделей из Китая, но не все они порадуют владельца богатым оснащением и надежностью. Эксперты рассказали, какие машины из Поднебесной лучше и вовсе не покупать.

Назван ТОП китайских автомобилей, которые лучше не покупать
© Car.ru

Многие владельцы уже пожалели о покупке машин из Поднебесной, потому как у этих авто вылезла масса проблем. К таковым эксперты отнесли и лифтбэк Chery Bonus, который на сегодняшний день можно приобрести за 250 000 рублей.

Модель получила мотор, объемом 1,5-литра, мощностью 109 л.с. Опоры, водяная помпа, термостат и катушки зажигания считаются в нем «расходниками». В механической коробке передач быстро выходят из строя подшипники и синхронизаторы, а подвеска оказалась крайне ненадежной, кузов очень быстро гниет.

Седан Lifan Solano стоит 250 000 рублей. Автомобиль получил просторный салон, но материалы отделки самые дешевые, через несколько лет эксплуатации все трескается и приходит в негодность.

Под капотом - мотор на 1,6 литра, мощностью 106 л.с. Это достаточно надежный агрегат, а вот механическая трансмиссия нет. Часто отказывается включаться первая и задняя передачи, корпус коробки трескается. Кроме того, у Solano много проблем с электрикой, а еще очень быстро гниет кузов, особенно это касается капота.

Geely MK с 1,5-литровым двигателем и МКПП также может привлечь внимание своей доступностью и ценой в 300 000 рублей. Но эксперты не рекомендуют спешить тратить деньги на это авто, так как ремень ГРМ двигателя здесь редко доживает до положенных 60 000 километров пробега.

Также российским автомобилистам стоит подумать над покупкой Brilliance M2 и FAW Besturn B50.