Войти в почту

Kia Stinger 2022 года получил награду Top Safety Pick +

Фары безопасности обеспечили хэтчбеку Kia Stinger 2022 года новую награду. Эксперты IIHS объявили во вторник, что обновленный седан Stinger 2022 года получил награду Top Safety Pick +.

Kia Stinger 2022 года получил награду Top Safety Pick +
© Car.ru

Некоммерческое агентство по безопасности, финансируемое страховой отраслью, присудило самую суровую награду в области безопасности стандартных светодиодных фар с отражателем, получившим оценку «хорошо», тогда как стандартные галогенные фары Stinger 2021 года прошли тест с оценкой «плохо».

Еще одно улучшение по сравнению с прошлым годом - добавление стандартного автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов, получившего в этих тестах рейтинг «Превосходно» за предотвращение столкновений с другими автомобилями на скорости 12 и 25 миль в час, а также рейтинг «Продвинутый» за предотвращение столкновений с пешеходами. Активный контроль полосы движения и мониторы слепых зон также входят в стандартную комплектацию.

Опции безопасности включают в себя адаптивный круиз-контроль на основе навигации и усовершенствованную систему экстренного торможения, которая может остановить автомобиль при обнаружении встречного транспортного средства при левом повороте.

Как и в прошлом году, Stinger получил высшие оценки «Хорошо» в шести краш-тестах Института. NHTSA присвоило модели 2021 года пять звезд за ударопрочность, и обновление 2022 также порадовало экспертов.

Stinger 2022 года присоединяется к 62 другим моделям, которые заработали TSP + награду от IIHS, и 44 моделям, которые заработали награду TSP. В 2020 году общее количество автомобилей, получивших награду за безопасность, составило 64. Среди моделей 2021 года отметили Acura TLX, Genesis G70 и Honda Accord .